Ученые утверждают, завтрак может привести к ожирению

Специалисты из Университета Алабамы утверждают, что плотный завтрак сказывается на диете больше чем остальные приемы пищи.

Были проведены исследования, в котором принимали участие 309 человек – добровольцев. Возраст людей был от 20 до 65 лет. Людей разделили на две группы. Первая группа на протяжении 16 недель питалась как обычно. Вторая группа добровольцев отказалась от завтрака. По истечению 16 недель, две группы были взвешены. Добровольцы первой группы набрали в среднем примерно по одному килограмму. Во второй группе у некоторых участников было замечено незначительное снижение веса в пределах 1-2 килограмма.

Результаты показали, что те, кто хочет похудеть и придерживается диеты нужно полностью отказаться от завтрака или пересмотреть его калорийность. Перед соблюдением такой рекомендации нужно обязательно посоветоваться с врачом диетологом и быть осторожным. Ведь завтрак – это основной и главный прием пищи. Для правильного завтрака необходимо выбирать продукты, которые содержат медленные углеводы, так как они наполнят организм энергией и сил до обеда, а самое главное – не отложатся в организме в виде жиров. Продукты, которые содержат быстрые углеводы, быстро выходят из организма и оставляют голод и усталость.